Музычка Музычка

квадратные уравнения, и уравнения приводящие к ним помогите пожалуйста

Сергей Горохов

я вопрос немного не поняла.. .
квадратные уравнения, насколько я знаю - например - x^2-5x+6 - решается с помощью формулы для нахождения дискриминанта - b в квадрате - 4ac. то есть в приведенном мною уравнении решение будет такое :
D= 25-4*1*6=25-24=1. Корень из дискриминанта = 1, следовательно у уравнения 2 корня.
X1=-b+корень из дискриминанта разделить на 2а = 5+1/2=3
X2= -b-корень из дискриминанта разделить на 2а = 5-1/2=2
корни уравнения - X1=3, X2=2