Анютик Балакирева

Проясните, други, про возврат денежек из интернет магазина...

Моя дочка вернула товар, в течение 7 дней после покупки, в магазин в который производилась доставка (МО, г. Балашиха) , так как не удобно было управлять этой приставкой.
В Законе "ЗПП" есть информация, что обязаны ответить в течении 10 дней, вернут деньги или товар.
Вернули приставку 13,12,12, сегодня уже 22,12,13, так с нами никто и не связался. когда позвонили в справочную Е5, нам сказали, что на сайте есть информация: 10 дней (по закону) + 5-14 дней, так как Перекресток не является продавцом.
На сайте подобной информации я не нашла. Нет ее и законах.
Прошу ответить.

http://www.e5.ru/info/refund/
2. Поскольку проверка состояния возвращаемого товара является существенным условием для принятия правильного решения по Вашим требованиям, оформляя возврат в супермаркете «Перекресток» или гипермаркете «Карусель» , Вы соглашаетесь с тем, что:

• срок рассмотрения Ваших требований может быть увеличен на 5–14 дней в связи с необходимостью доставки возвращенного Вами товара от «Перекрестка» к продавцу;
• при проверке состояния товара в Центре обслуживания клиентов продавца последний дает заключение по состоянию товара, исходя из того состояния, в каком товар был доставлен в Центр обслуживания клиентов, а не состояния, отраженного в заявлении на возврат товара. При возникновении разногласий по состоянию возвращенного товара приоритетом обладает заключение Центра обслуживания клиентов продавца.

Алексей Плитюхин

Пишите претензию с требованием вернуть Вам деньги.