Ильсия

Почему в большинстве стран запрещена сельскохозяйственная деятельность на берегах рек и морей?

Нужно объяснение в деталях. Спасибо.

Ta
Tatiana

ищите в гугле слова
- эрозия почв
- загрязнение водоёмов

Kamila

Всё очень просто. Во время дождя удобрения будут смываться в ближайший водоём, что чревато экологическими проблемами.

Сергей

Без удобрений в сельском хозяйстве не обходятся, а потом они попадают в водоёмы. Гибнет рыба, вода для питья становится не пригодной и т. д .

Серега Кресников

думаю потомучто в развитых странах широко используют пестециды, гербициды, удобрение. И это все прямиком попадает в водоемы - нешорошо (((

На
Наталья

Экология. Удобрения попадают в воду. Вода "цветет" Яды, которыми травят вредителей растений попадает в водоемы и убивает в них всуе живое. Эрозия.