Виталий Башкиров

где можно посмотреть на кошек в москве декабрь 2012

Здравствуйте, ребят хочу приобрести кота и не знаю кого выбрать, можете подсказать милую симпотичную и дружелюбную породу. И где в Москве можно на всех посмотреть в живую?

Максим

В декабре уже нигде. Ближайшая выставка в Москве, по моему, вот эта
ВФЦ Астра КЛК ПРЕВОСХОДНЫЕ КОШКИ Приглашает Вас принять участие в Международной выставке "Рождественское шоу" 12-13 января 2013 года.
Место проведения ВВЦ 70 павильон.
Эксперты: Татьяна Дьячук, Наталья Лебедева, Тамара Емельянова, Ольга Абрамова, Галина Каменская, Елена Бутомова.
WCF ринги молодых и взрослых оба дня.
Монопородные шоу Британские кошки, Скоттиш фолды-страйты, Мейкуны, Сибирские кошки, Сфинксы.
Любое шоу может быть добавлено по желанию участников.
ПРИГЛАШАЕМ СПОНСОРОВ НА РИНги И ШОУ.
Бест Шоу оба дня.
Рождественский карнавал Кошки в маскарадных костюмах бесплатно приз победителю золотая подвеска!

Гу
Гульназ

я очень люблю селкирк рекса и курильского бобтейла. http://www.zookotik.ru/5263a5b013fb.jpg http://www.cotpes-42n.ru/about_cats/kurilskiy_bobteil.htmlХарактер кошек селкирк рекс

Владельцы говорят, что селкирк рекс милые, игривые кошки, которые обожают, когда их любят. Знатоки это породы отмечают, что это самые нежные кошки, которых они когда-либо знали. Они не требуют внимания, но они очень любят, когда они его получают.

Чрезвычайно ориентированные на людей селкирк рексы любят всех членов семьи и хорошо ладят с другими животными в доме, в том числе с дружелюбными собаками.

Эти кошки известны за свою мягкую и терпимую натуру. Они склонны принимать жизнь такой, какая она есть, терпеливо и спокойно приспосабливаясь.

Вездесущие компаньоны, они любят, когда их берут на руки и обнимают. Некоторые кошки не прочь прокатиться на плечах своих хозяев, обозревая все вокруг.

Однако, они не домоседы, заводчики говорят, что эта порода кошек унаследовала лучшие черты индивидуальности всех пород от которых произошла. Эти кошки умны и любят поиграть, особенно тогда, когда в играх активно участвует их хозяин.

Александр Кирюхин

Берите корниш-рекса, не прогадаете. Очень миролюбивые, игривые, ласковые и не навязчивые, не мяукают без толку.

Natalia Smodleva

Алексей Носиков прав, в декабре выставок уже не будет. Но Вы не торопитесь, ведь кошка - это друг почти на два десятка лет. Определитесь с качествами, которые хотите видеть в кошке ( милые, симпатичные и дружелюбные все кошки) , почитайте про породы, а на выставке увидите их вживую. Пообщайтесь с заводчиками и, возможно, договоритесь о покупке. Только не хватайте первого понравившегося! Серьёзный заводчик не потащит малышей для продажи на выставку.

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший котенок сидит у заводчика дома,
А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.
Очень сложно подчас оценить малыша непредвзято,
Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки.. .
Нынче многие знают, какие больные котята
И с какой "родословной" бывают в продаже на "Птичке".
Сколько слез было прoлито теми, кого обманули,
Кто спасти не сумел обретенного только что друга.. .
Дорогой покупатель! Следите, чтоб Вас не толкнули
За холодную грань все того же порочного круга.. .
Жаль, понятие "совесть" порой растяжимей резины,
И без совести люди бывают и в нашем сословье –
"Размноженцы", что оптом сплавляют котят в магазины –
Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.
Продавцу магазина погибший котенок не важен –
Покупатель российский и сам не особо разборчив.. .
Но котенок – не вещь, не товар для оптoвой продажи,
Не объект, подлежащий списанию в случае порчи!. .
Жаль, на это на все наплевать молодым бизнесменам:
Пусть не лучший товар – магазину реклама поможет!
И котят, что похуже, скупают по сниженным ценам,
А потом продают в магазине в три раза дороже.
Из уютной квартиры – в мир полок, опилок и сеток,
Стеллажей с наполнителем, пыльных коробок, картонок.. .
Спертый воздух и шум, и толпится народ между клеток.. .
Как он вынесет это, породистый нежный ребенок?
Магазин процветает – к чему соблюденье приличий,
Раз продажи идут и исправно работает касса?
Сбились кучкой котята.. . Не видя меж ними различий,
Продавец сообщает: "Они у нас все – шоу-класса! "
Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший котенок сидит вместе с мамою дома,
И никто не запрет его в тесную грязную клетку.