Ла
Лариса

Скажите пож-та может ли Инспектор ДПС останавливать водителя без своего напарника? Может ли он работать один, без Напар

Скажите пож-та может ли Инспектор ДПС останавливать водителя без своего напарника? Может ли он работать один, без Напарника своего?!!

Наталья Чахалова

Может... Это не регламентируется...

T@
Tpogreban @mail.ru

остановить один он может, быть с напарником это только инструкция для их собственной безопасности. Но если он вас останавливает (пофигу с напарником или без) а вы рядом не видите машины ДПС - смело езжайте дальше. если машина все же найдется у них то при погоне сразу остановитесь и скажите что не заметили ее. если не погонятся - периодически проверяйте штрафы на портале ГосУслуги

Светлана Даниличева

Может, не переживай))

На
Наташа

конечно может

Елена Ведерникова

Согласно внутренним приказам, уж не помню каким ищи сам, останавливать может, а вот находится на службе в патрульной машине должно 2 человека, не меньше, ну тоесть если они не пеший патруль, а обычный экипаж ДПС их обязано быть двое. .
Также как и в темное время суток, но при этом им не разрешается останавливать более 1 автомобиля одновременно..