ОК
Олег Косулин

Как вы думаете, мой отчим что-нибудь поёмёт, если я не позову его к себе на свадьбу?

Мой отчим постоянно меня презирал, ни во что не ставил, ругал, отчитывал за всё как маленькую девочку, и меня это уже порядком достало - он ведь даже мамы моей не стеснялся! Короче, я решила объявить ему бойкот, чтобы он понял, что я тоже человек, и у меня есть свои чувства, и я могу всерьёз на него обидеться и даже разозлиться! У меня скоро свадьба, и я вот думаю - может быть, мне просто-напросто не пригласить его, и тогда он поймёт, что я на него обижена? Но как при этом не обидеть маму? Да и согласится ли она прийти без него?

Наталья Савицкая

Нафига звать его на свадьбу? На свадьбу надо звать только приятных, близких людей! Это твой праздник и не надо чтобы на нем возникали какие либо неприятные вопросы и ассоциации.

Алексей Кондрашов

Не уподобляйтесь таким, как он. Будьте выше этого. Людей нужно "лечить" только любовью и уважением. Пусть не сразу, но ему все-равно станет стыдно за содеянное в ответ на ВАШУ доброту и у него не будет повода упрекать Вашу маму в том, как он был "прав". НЕ оправдывайте его надежд! Оправдайте мамины! Это типа из серии "Возлюбите ближнего своего" или "Подставьте вторую щеку". Счастья Вам!

Кр
Кристина

Не приглашай! Не хватало ещё на свадьбе негатива от него!
мама должна понять

Ка
Катя

Нет, по-моему, лучше не надо-больше пострадает мама.

Лю
Люлька

Маме приятное сделай, подумай, позови её мужа, пойми, она оценит это