Надежда

Какая самая ужасная книга на ваш взгляд? Книги, входящие в школьную программу, не в счёт.

Аркадий Аракелян

Телефонная. Слишком много действующих лиц.

Big Z

Труды Л. И. Брежнева (где-то около 10 томов).

Максим Мочейко

"Гаргантюа и Пантагрюэль" Франсуа Рабле - считается классическим произведением французской литературы периода Возрождения.
И является страшным сном филологов не только по объему, а и по мерзости и натурализму описываемого в ней на 800 страницах.
Вот урывок:
"— Потом я еще подтирался, — продолжал Гаргантюа, — головной повязкой, думкой, туфлей, охотничьей сумкой, корзинкой, но все это была, доложу я вам, прескверная подтирка! Наконец шляпами. Надобно вам знать, что есть шляпы гладкие, есть шерстистые, есть ворсистые, есть шелковистые, есть атласистые. Лучше других шерстистые — кишечные извержения отлично ими отчищаются.
Подтирался я еще курицей, петухом, цыпленком, телячьей шкурой, зайцем, голубем, бакланом, адвокатским метком, капюшоном, чепцом, чучелом птицы.
В заключение, однако ж, я должен сказать следующее: лучшая в мире подтирка — это пушистый гусенок, уверяю вас, — только когда вы просовываете его себе между ног, то держите его за голову. Вашему отверстию в это время бывает необыкновенно приятно, во-первых, потому, что пух у гусенка нежный, а во-вторых, потому, что сам гусенок тепленький, и это тепло через задний проход и кишечник без труда проникает в область сердца и мозга. И напрасно вы думаете, будто всем своим блаженством в Елисейских полях герои и полубоги обязаны асфоделям, амброзии и нектару, как тут у нас болтают старухи. По-моему, все дело в том, что они подтираются гусятами, и таково мнение ученейшего Иоанна Скотта. "

Омерзительнейшая вещь. До сих пор возникает вопрос кто провозгласил ЭТО классикой?

Pa
Pavel

талмуд

Алексей Рогожин

"Сундучок, в котором что-то стучит"

Вася Жабкин

Самая ужасная книга это "Капитал" рогоносца Маркса, руководствуясь которой мумия Ульянова уничтожила миллионы жизней .