Наталья Шатохина

Полнотекстовый поиск в MySQL PHP

В таблице table поле words = "привет прив приветик hello hi ку здоров здорово здорова хелло хай" - полнотекстовое
По этой таблице я делаю полнотекстовый поиск на PHP:

SELECT *, MATCH words AGAINST ('привет') AS relev FROM table ORDER BY relev DESC

Но почему-то relev равен 0, хотя слово "привет" в поле words присутствует.. .
Как мне правильно составить запрос, чтобы результат сортировался по релевантности (в данном случае не получается, так как релевантность всегда равна 0)

(Я не пхп это всё пишу, я сначала проверяю это в phpmyadmin, так вот, там у всех полей relev = 0

Похоже, проблема тут не в запросе, а в кодировке. Буду разбираться.

Хотя нет, даже не в кодировке, тут что-то другое, я в яндексе нашёл пример полнотекстового поиска, скопировал в точности и админе вставил. И опять - релевантность везде по нулям.. . Фигня какая-то...

Теперь понял, всё из-за кириллицы. С латиницей работает нормально

Артур Саркисов

Ясно, ", MATCH" убери запятую тут. Если не поможет ищи ошибку в перечеслении вариантов. Конечно из вне было бы более правельно проверять ...Возможно поставить запятые в перечеслении