На
Наташа

почему больше не используют QBasic? помогите задали найти ответ, а в интернете только пояснения, что это=(

Наталья Краснова

Ну QBacis был в версиях только под DOS. А где ейчас Дос найти, все давно на винду пересели. И под винду выпустили вариант VisualBasic, так что Quick Basic просто банально устарел.

Иван Родькин

Если кратко - то потому что это язык интерпритатор, по своему уровню недостаточный для написания более менее серьезного прикладного ПО, системное вобще не реально на нем писать. Ну и как дополнение морально устаревший

Виктория Петрова

на сайте валяется 🙂 еще есть FreeBasic и прочее.

Под конкретную задачу есть конкретные инструменты. Я когда изучал паскаль, винда только появлялась, но уже тогда я замечал что паскаль как то не общается с виндой. НУ И ЧТО? ? уравнения можно легко решать, а сосед у меня учил фортран который и найти то тяжело и расчеты делал на нём. Ну а вот дельфи открываем и видим то же паскаль 🙂
короче вопрос ГДЕ как то неоднозначен. А что вы хотите от НЕГО?