Оксана Кузина

как в народе в шутку называют людей из резани

Умка

РЯзань, как я понимаю?
там грибники:

говорят, в Рязани
И грибы с глазами.
Их едят, А они глядят.

Авторынок ЦСКА в Рязани. Около одной из палаток объявление крупными
буквами от руки: «ЗАПЧАСТИ С ЯПОНСКИХ РАЗБОРОК!» .

Евгений Иванович Корытченков – личность известная и в Рязани, и далеко за ее пределами. Но больше всего "рязанского Иваныча" знают в телецентре Останкино. Ну любит он сниматься в телепередачах, что поделаешь! И эта любовь к телевизионным съемкам с годами лишь прогрессирует.

А начиналось с малого: Иваныч – виртуозный гармонист и сочинитель частушек, что называется, "на злобу дня". Выступал перед рязанцами, снискал славу. Город показался тесным, он поехал в Москву – покорять всю страну, и у него получилось.

Где только ни "засветился" Евгений Иванович! Начал с "Поля чудес" - обаял "дядю Леню". Потом пел свои частушки в "Минуте славы" - покорил всех зрителей. Съездил в роли свата на передачу "Давай поженимся! " - удивил Ларису Гузееву.

Кстати, участвует он в этих телевизионных конкурсах, бьется за обещанное вознаграждение, не ради прибыли как таковой. "Если я выиграю миллион, отдам его на благотворительность! " - заявляет он.

В общем, если вы увидите в очередном теле-конкурсе "мужичка с гармошкой" - знайте, это рязанский Иваныч!

Вот тебе и Косопузово!

Зу
Зулхарнай

резаный, раз из резани

Ка
Катюшка

Не знаю почему, но косопузыми. Наверное потому, что они свой город пишут через "е" и с прописной буквы.