As
Astralbody

Как переводятся эти надписи с арабского на русский и как они звучат на арабском?

Николай Саркисов

1.Вписана фраза:
قال الله تعالى إِنَّهُ مِن سُلَيْمَانَ وَإِنَّهُ بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيمِ
qala llahu ta3ala innahu min sulaiman wa innahu bismi llahi r-raHman ar-raHim (H - лекгая "х" без хрипа; h - как украинская "г")

قال الله تعالى - правый лист - "Сказал Всевышний Аллах" - фраза, указывающая на то, что будет приведена цитата из Корана

إِنَّهُ مِن سُلَيْمَانَ - левый лист
وَإِنَّهُ بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيمِ - груша

В левом листе и груше вписан 30-й айат суры "Муравьи":
"Оно - от Сулеймана (Соломона) , и в нем сказано: “Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного! " (Кулиев)

2.عيد مبارك - a3id mubarak - благословенный праздник

3, 9, 10. القران الكريم - al-qur'an al-karim - Благородный Коран

4, 5. لا إله إلا الله محمد رسول الله - la ilaha illa llah muHammad rasul allah - нет божества кроме Аллаха и Мухаммад посланник Аллаха

6, 7, 8. صلى الله عليه وسلم - salla llahu 3aleih wa sallam - да благословит его Аллах и приветствует (произносится при упоминании имени пророка Мухаммада)

Виктория Щурова

1. قال الله تعالى إِنَّهُ مِن سُلَيْمَانَ وَإِنَّهُ بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيمِ
Бог сказал, что это от Соломона, и он имя Аллаха милостивого
2. قال الله تعالى
Бог сказал
3. عيد مبارك
ИД Мубарак
4. القران الكريم
Коран
5. لا إله إلا الله محمد رسول الله
Нет Бога, кроме Аллаха и Мухаммад-посланник Бога
6. صلى الله عليه وسلم
Благословений