Grigoriy

Зародыш защищён от повреждений , обеспечен воздухом для ...и петательными веществами для ...(5 класс. природоведини)

Анастасия

Обеспечен воздухом для дыхания, и питательными веществами для питания.

Племяшка тоже в пятом)) Тот же учебник)))

Кс
Ксения

я тоже не могу найти ответ(((но помоему посмотри параг. с 24 по29 там может быть ответ почитай эти все порагрофы и найдёшь ответ!

Та

зародыш питает кровь и вещества от матери