Ра
Раушания

какой проффотоаппа=рат лучше: Canon или Nikon?

Алёна Николаева

Не корректный вопрос. Это так само как сравнивать 2 автомобильных фирмы. На пример феррари и ламборджини. Это дело личных вкусов и предпочтений.

Михаил Московченко

конечно же лучше: Canon !!!я лично за него)

Andrey Shishov

Я за Лейку.

Наталья Тютчева

Никон Д-4 пока ещё никто не переплюнул. Так что Никон флагман.

Андрей Решетников

Хассельблад! Ты что разве не видела его? Он же постоянно "светился" в Топ-модель по-Американски! Именно такой покупай, не прогадаешь если купишь! 🙂

Екатерина Солопанова

Можно сказать, что Nikon лучше. Но проф фотоаппарат ты всё равно покупать не будешь - дороговато для тебя, да и не нужен тебе проф. А вот из любительских попробуй купить Pentax - не будь как все, выделись из массы!

Иван Дементьев

Не будите "зверя". Сейчас снова война начнется Кенонистов и Никонистов. Это два лидера и аппараты практически одинаковы (если сравнивать при равной ценовой политике) . Дело вкуса каждого. Лично у меня Nikon. Пока довольна.

Юля Веденина

Оба хороши!

Ол
Олеся

тупой вопрос!!!!

Ка
Кариа

CANKON. хм.. . может запонтентовать это название?

Наталья Зверева

Вообщет зеркальный. Если мыльница то любой

Роман Хомченко

Почти любая камера, независимо от того, хороша она или плоха, пригодна для создания выдающихся фотографий, попадающих на обложки журналов, выигрывающих разнообразные фотоконкурсы и выставляющихся в арт-галереях. Качество объектива или камеры мало отражается на качестве фотографий, которые можно получить с её помощью.

Вероятнее всего, у вас уже сейчас есть всё оборудование, которое вам нужно, если вы только научитесь брать от него всё. Лучшая камера не заставит вас делать лучшие снимки, так как не может помочь вам стать лучшим фотографом.

Фотографии делают фотографы, а не камеры.

Очень жаль, что так мало людей понимают это, и столь многие бесплодно тратят время, обвиняя своё плохое оборудование в слабых результатах. Было бы куда полезнее потратить это время на то, чтобы научиться видеть, научиться управлять светом и использовать его.

Покупая новейшую технику, вы можете быть уверены, что вы получите тот же результат, снимая ею, что и раньше. Путь к улучшению фотографий - образование, а не новые камеры.