Сандра Олефинова

какое топливо при сгорании даст большее количество теплоты

какое топливо при сгорании даст большее количество теплоты и во сколько раз торф массой 3 кг или сосновые дрова объемом 0,005 метр кубический

Иван

В приложении к задачнику должна быть таблица удельных теплот сгорания разных видов топлива, в т. ч. торфа и дров. Для того, чтобы найти теплоту сгорания Q, нужно удельную теплоту сгорания q умножить на массу топлива m:
Q = q*m
С торфом все понятно, а с дровами чуть сложнее. Поищи в задачнике таблицу плотностей твердых тел, а в ней - плотность сосновой древесины. Умножь заданный объем дров на плотность - найдешь массу дров. Далее - по написанной выше формуле.

Павел Копытцев

дрова наверно