Юлия Влодавская

После продажи автомобиля, в каких случаях необходимо заполнять налоговую декларацию?

Сергей Ершов

Во всех случаях!! ! обязательно!

К сведению: не облагаемая сумма налога при продаже машины - это 250 тыс. рублей. Если у вас в договоре указана цена выше, ищите договор покупки. Если вы продали машину дешевле, чем купили, налог платить не будете, так как налог взымается с дохода, который вычисляется следующем образом: от цены продажи отнимаем цену покупки.