Лев Слонимский

Как растянуть видео и аудио?

Есть видео в хорошем качестве на английском и в плохом качестве на русском. Я хочу прикрепить русскую аудиодорожку к качественному видео.
Проблема в том, что одно из видео ускорено, 58 сек одного видео = 1 мин второго. Для совмещения в видеоредакторе, мне требуется, чтобы оба видео стали одинаковыми по продолжительности. Поэтому нужно растянуть одно из них, причем и аудио и видео одновременно.

Как это проще сделать? В какой программе?
В VirtualDub как я понял можно изменить продолжительность видео меняя fps, но аудио останется прежним. Еще у меня есть Pinnacle Studio.

Отабек Мусаев

В Виртуал дабе - во вкладке "аудио" - "чередование" нужно поставить задержку
аудио дорожки
Со знаком + ,если звук обгоняет
и - ,если отстает
В миллисекундах

Александр А

Я бы сделал так. 1-е извлек аудио из плохого ролика пр. формат фактори 2-е удалил лишние кадры с хорошего ролика пр виртуал даб. 3-е соединил видео и аудио вместе пр формат фактори.