ОК
Оксана Куницына

В чем разница между понятиями "биосистема" и "экосистема" ?

Evgeniya Poznikova

В соответствии с определениями между понятиями «экосистема» и «биогеоценоз» нет никакой разницы, биогеоценоз можно считать полным синонимом термина экосистема

Любая единица (биосистема, понятие) , включающая все совместно функционирующие … Экологическая система, или экосистема, — основная функциональная единица в экологии, важное понятие, так как в нее входят … Фактически же между этими терминами различий нет.
prom-ecologi.ru›?p=3377

Дарья Матвеева

Мда, с некоторым запазданием....))) Всего то 6 лет, но мб кому-нибудь пригодится. Это совершенно разные понятия, особенно иерархически. Био или экосистема в иерархии стоит выше биоценоза и включает как биотические так и абиотические понятия. В биосистему входят биоценозы