Александра Павлова

основу тромба составляет. А) фибриноген Б) фибрин В) сыворотка крови Г) микседемы

Антон Мухин

Фибрин — высокомолекулярный, не глобулярный белок, образующийся из фибриногена плазмы крови в печени под действием фермента тромбина; имеет форму гладких или поперечно исчерченных волокон, сгустки которых составляют основу тромба при свёртывании крови.