Юра Пчицкий

Почему в 17 году люди смогли все справедливо поделить, а теперь кишка тонка?

Marie_O

Пирог слишком большой, а аппетиты разные

Кореянка

А, кто сказал, что в 17 году справедливо поделили? В любом обществе справедливости не может быть-так заложено природой.

Надежда Ильина

Дурь это всё. Ничего там не поделили, у власти встали те кто были ещё хуже, и они были должны Германии которая спонсировала революцию часть страны. Некоторые считают, (по наивности, или не знанию) что там всё было честно, однако даже зимний дворец охраняли ДЕТИ, а не как тогда утверждалось, чуть целая армия. Во время революции брат шёл на брата, сын на отца. Лучше пускай кишка будет тонка чем опять придём к такому-же кровопролитию и напоримся на то с чем и будем бороться.

ОК
Ольга Крюкова

В 1917 году 80% крестьян жили в нищете и зарождающийся рабочий класс был также подвержен нещадной эксплуатации фабрикантами. В то же время хорошо работала Российская Социал-Демократическая партия среди рабочих и крестьян, которая являлась организатором восстания против антинародного режима власти.

Евгений Божко

Чушь какая! Чего им делить то было-голод, разруха и гражданская война!

Дмитрий Малюков

Как сказал Сталин - ты враг или дурак.

Александра Леонтьева

Во времена Суллы или Нерона был издан закон позволяющий гражданам Рима резать олигархов и забирть их имущество и получать 15 или 30% от их состояния. Издайте и завтра будет всем справедливость..

Мансур Султонов

Где же вы это вычитали о "справедливости" 1917 года? Революции задумываются великими манипуляторами, воплощаются руками идеалистов, а ее "плодами" пользуются люди без чести и совести. Это закон жизни, который никогда не искоренит классовость разделения общества.