Танюшка Лукина

Физика 7 классс (прошу помогите)

Я в физике плохо разбираюсь, так как много болела и пропустила темы а щас самостоятельно дали на дом. И я не могу некоторые пункты сделать! Помогите пожалуйста заранее спасибо!
1.Как взаимнодействуют между собой молекулы?
а. только притягиваются в. притягиваются и отталкиваются б. только притягиваются г. не притягиваются и не отталкиваются
____
2.Какое из пяти слов обозначает физическое явление?
а. сила б. эхо в. атом г. ВесыД. Метр
____
3.Какое из пяти слов обозначает физическое тело?
а. кислород б. звук в. метр г. атом д. скорость

Всем большее спасибо: D

Магдалена М

1-притягиваются и отталкиваются
2-Эхо
3-Атом

Ирина С

1) в) Притягиваются и отталкиваются, на очень малых расстояниях, отталкивания больше сил притяжения