Valera Novikov

Какого роста был Герасим из повести Тургенева "Муму"?

Автор писал о нем: "Мужчина 12 вершков роста, сложенный богатырем и глухонемой от рождения" 0,0445*12 =0,534 Странно, богатырь ростом пол-метра.. .

Саня Колесников

При определении роста человека или животного счёт велся после двух аршин (обязательных для нормального взрослого человека) : если говорилось, что Герасим был 12 вершков роста, то это означало, что он был 2 аршина 12 вершков, то есть около двух метров.

Лиля Абдулина

судя какую мебель дела силы унего дохера