El
Elya

какой программой можно запускать поочередно несколько ос не перезагружая компьютер

Корней Алексеич

виртуал бокс

Дмитрий Гужва

Виртуалками только. VirtualBOX например из бесплатных.

Любовь Минаева

Windows Server 2008R Hyper-V позволяет открывать терминалы под любой гостевой ОС

Санжар Сагындык

VirtualBox - Cистема виртуализации, для запуска и работы на одном компьютере нескольких виртуальных операционных систем, аналогичная VMware Workstation и MS Virtual PC. Поддерживает динамическую трансляцию - выполнение большей части инструкций гостевой ОС производится на реальном оборудовании. В качестве хост-систем поддерживаются 32- и 64-битные версии Linux, Windows, Mac OS, Solaris, а в роли гостевой системы могут выступать Windows, GNU/Linux, BSD, Solaris и другие операционные системы. Плюсы: компактность, поддержка образов VMware, высокая производительность. Предназначена для создания виртуальной машины с параметрами железа реального (вашего) компьютера, на которой можно запускать любую операционную систему. Крайне удобная функция, например, для тестеров.
Зайти в "Мой компьютер", "Сервис-Подключить сетевой диск" и вписать "\\Vboxsrv\tranzit" ("tranzit" заменить на название общей папки или диска Вашего компьютера).

Лидия

Oracle VM VirtualBox
Сайт программы https://www.virtualbox.org/
Полностью бесплатная.