Марина Михалькова

Какие из задач являются стратегическими, а какие – тактическими?

– активизация бизнеса;
– формирование принципов выхода на рынок (сегмент) с новым
товаром;
– кооперация с иностранной фирмой для выхода на те рынки, где
не удавалось до сих пор успешно работать;
– планирование и организация товародвижения;
– совершенствование организационной структуры управления
фирмой;
– планирование и организация рекламы и стимулирования
продаж в соответствии с жизненным циклом каждого товара;
– организация совместной с иностранным партнером фирмы за
рубежом.

Елена Зорина

ЕСЛИ ИНТЕРЕСЫ ВЫХОДЯТ ЗА ПРЕДЕЛЫ ГОСУДАРСТВА-СТРАТЕГИЧЕСКИЕ, В ЕГО ПРЕДЕЛАХ-ТАКТИЧЕСКИЕ. Хотя, сами термины- стратегические и тактические задачи (уровни) использовать в бизнесе не совсем корректно. Это априори военные термины