Ирина Алмазова

Аналитическая геометрия. СОвпадающие/параллельные/пересекающиеся/скрещивающиеся

Помогите, пожалуйста, решить задачу по аналитической геометрии.

Выясните, данные прямая (x+2)/-1 = (y-12)/3 = (z-8)/3 и прямая, проходящая через точки А (13;-13;7) и В (17;-25;-5) совпадающие, параллельные, пересекающиеся или скрещивающиеся.

Алена ***

1) a -Две прямые на плоскости называются перпендикулярными, если при пересечении образуют 4 прямых угла. Прямой угол - 90 градусов. 360/4 =90.
2)в - Поскольку О - центр правильного треугольника, то расстояние до любой из его вершин одинаково, значит строим любой треугольник (Например OMA). Ну а дальше вычесляем его сторону MA из теоремы Пифагора. Квадрат гепотинузы равен сумме квадратов катетов. Корень из трех.
3)a - Поскольку прямая m им паралельна, но не лежит с ними в одной плоскости. Прямая m пересекает плоскость альфа.
4)Четвертое - муть какая-то. Прямая не ожет обозначаться двухбуквенным обозначением (см. 3 задачу) , поскольку прямая не имеет начала и конца. Или условия дай нормальные - или картинку к этому заданию.