Валерий Евдокимов

как приготовить пиццу дома ?

Екатерина Куколева

Пиццу в ресторанном ее понимании приготовить без качественной печки вы не сможете, а вод домашниюю пицу:

Ингредиенты:
Для теста:
- 200г муки
- 1ч. л. сухих дрожжей
- 1ч. л. сахара
- 1ст. л. оливкового масла
- щепотка соли
- 0,5 стакана теплой воды
Для начинки:
- колбаса салями острая
- 1 перчик чили
- томатная паста
- сыр моцарелла
- 2 помидора
- сушеный базилик и орегано

При этом ОРЕГАНО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Он придает уникальный вкус.

Добавить в муку сахар, соль, дрожжи и оливковое масло:

Добавить воду:

Замесить тесто

Очень тоненько раскатать тесто

Выложить в форму и обрезать края

Смазать тесто томатной пастой и немного сбрызнуть оливковым маслом

Посыпать базиликом и орегано

Моцареллу нарезать кружочками

Выложить сыр на тесто по кругу

Помидоры нарезать кружечками

Выложить на сыр

Колбасу нарезать тонкими кусочками

Выложить колбасу

Перец чили очистить от семян и нарезать небольшими кусочками

Посыпать перчиком всю пиццу

Посыпать пиццу орегано и базиликом и выпекать при температуре 200 градусов в течении 15-20 минут

Димка

Я готовлю так:
Тесто:
мука - 1,5 стакана,
соль - 2 щепотки,
сахар - 1 ч. л. ,
сухие дрожжи - 2 ч. л. ,
вода - 3/4 стакана,
растительное масло - 4 столовых ложки.
Основа:
растительное масло для обжаривания,
мелко рубленный чеснок,
2 столовых ложки томат-пасты,
100 г воды,
соль,
базилик.
Начинка - пропорции на ваш вкус, привожу перечень:
ветчина,
сервелат,
грибы,
оливки,
сыр Моцарелла,
болгарский перец,
орегано,
чеснок,
базилик,
томат-паста. (лучше конечно помидоры в собственном соку)

1. В муке делаем воронку. Добавляем соль, сахар, дрожжи, масло и ХОЛОДНУЮ!! ! воду. Замешиваем тесто и ставим его отдохнуть всего на 30 минут.
2. На раскатанное тесто кладём основу: на растительном масле обжариваем мелко рубленный чеснок; потом добавляем 2 столовых ложки томат-пасты, грамм 100 или больше воды, солим, добавляем базилик и тушим минуты 2-3.
3. На основу выкладываем ветчину, сервелат, посыпаем сыром, выкладываем оливки кружками, болгарский перец кубиком (желательно нескольких цветов) , грибы, посыпаем орегано.
4. Я выпекал пиццу с ветчиной и грибами на пекарском камне. Если не имеете такового, то просто помещаете пиццу в духовку градусов на 220, минут на 20.
Приятного аппетита!
P.S. Подвох в приготовлении теста заключается в следующем. Если дрожжам дать заиграть, то потом тесто не будет таким эластичным, как нам нужно для приготовления пиццы. А пока тесто холодное, оно просто потрясающе эластичное, буквально как пластилин, я даже скалкой не пользуюсь когда делаю лепёшку из него, - полностью поддается рукам. А уже в духовке, при температуре, дрожжи срабатывают и тесто для пиццы получается как надо.

Елена Воронина

Домашняя пицца на сковороде за несколько минут - быстренько и вкусненько) )
Продукты
Для теста:
Яйцо - 2 шт.
Майонез - 4 ст. л.
Сметанa - 4 ст. л.
Мука - 9 ст. л. без горки
Дли начинки:
Сыр
Колбаса
Помидоры (у меня вместо помидора - сладкий перчик)
Лук красный (по желанию)
Грибы (по желанию)

Как приготовить домашнюю пиццу на скорую руку:

Для основы: яйца, майонез, сметана и мука.
Все смешиваем и сразу выливаем жидкое тесто на разогретую сковороду.
Немного присаливаем, любителям кетчупа можно покапать немного кетчупом.
Сразу же добавляем нарезанную колбаску (ее либо обжарить, либо так выложить) .

Сверху - нарезанный перчик.
Сразу сыр.
И - под крышку, до тех пор, пока сыр весь не расплавится.

Сразу выключаем и кушаем!
Домашняя пицца на скорую руку готова.

Алексей Машнин

Разведите томатную пасту в 0.5 стакана воды. Смешайте все продукты для теста (1ст. ложка сухих дрожжей, 2 стакана муки, 1ст. ложка растительного масла, 1 ч. ложка сахара, 1ч. ложка соли, 1 ст. ложка томатной пасты), заместитель мягкое тесто, накройте его пленкой. Поставьте в теплое место на 1 час. Раскатайте в круг и выложите на противнь, смазанный маслом. Смажьте круг майонезом, посыпьте мелко нарезанной колбасой, измельченным укропом и базиликом. Сверху выложите слой из грибов. Нарежьте помидоры кружочками и выложите на пиццу. Сверху натрите сыр. Выпекайте в нагретой до 180'С духовке 25 мин.

Марианна Бурыкина

Главное в тесто положить майонез)

Лёня Быченков

Тесто: теплая вода, майонез, сода, соль, мука. Начинка: на что фантазии хватит

Евгений Божко

Вот хороший рецепт домашней пиццы https://youtu.be/58s-ogLkrcY
Получается очень вкусно)