Марина Мирная

помогите пожалуйста составить маленький рассказик для садика про петуха

каков внешний вид, кто птенец, чем птица питается, какую пользу приносит людям Заранее спасибо!

Vahe Xaratyan

Неужеле это так трудно? Впрочем, поищите в интернете, там полно рассказов.

@ Добрая Настя @

Петух- очень красивый. У него на голове большой гребешок, красного цвета. Оперение яркое, перья разного цвета, -рыжие, синие, белые и черные, особенно красив хвост, на нем более крупные перья. Ноги длинные, украшены шпорами. Вид у петуха-грозный, сразу видно -кто хозяин в курятнике. Курочка это его жена, а цыплятки -детки. В старину, когда ещё не было будильников, в деревнях люди просыпались, услышав пение петуха. Как то так)