Сергей Андреев

Подскажите (только адекватные ответы) как поступить?

Меня терзает совесть, от того, что я не знаю, как поступить? Мы живем вчетвером (мама, мой муж, я и маленький ребенок 5 лет) . Ребенок моей младшей сестры, но она в ее воспитании не участвует, ей алкоголь дороже семейных ценностей (она с нами не живет) . Мой муж хочет жить только вдвоем, создавать свою семью и к ребенку хоть он и нормально относится, но тишины конечно же хочется, то топот, то гам с утра пораньше, когда хочется поспать в выходные. Мама работает с графиком2/2 и в ее рабочие ребенка не с кем оставлять, с дет. садом проблемы (ее мамаша документы не отдает) . А мы же хотим переехать на другой конец Москвы. Как правильно поступить, чтобы и маму не обидеть и с мужем не поругаться?

Татьяна

Муж Ваш не обязан принимать чужого ребенка. Считаю, что жить нужно отдельно своей семьей, если она Вам дорога.

Дмитрий Кислицын

Ну так почему же вас терзает совесть? Не из-за ребенка ли пьющей сестры? Вы сделали очень благородный и верный поступок, взяв его к себе и очень-очень жаль, что ваш супруг этого не понимает, которому ребенок жить мешает топаньем, не давая поспать по утрам и так далее. Муж хочет жить.. . А то, что ребенку нужны и папа, и мама (пускай и не родные) - это. конечно, его не волнует, или, по-егоному, может, вообще вернуть ребенка назад сестре, а там как карта ляжет? Полностью согласен, со словами в адрес супруга, сказанные выше. Если вы ему действительно не равнодушны, то он должен принять ваше благородное решение! А если он сегодня ради своих интересов преступает через ребенка, за которого некому заступиться, кроме вас, то завтра он также преступит через вас, вот увидите! Вам нечего тут стыдиться, вы делаете все правильно, а если его что-то не устраивает - это его проблемы и он пускай что-то предпринимает! Ох, как я возмущен!

Даа, если ребенок окажется не нужным родной тете, то, конечно, ему очень обрадуются в семье посторонних подруг и друзей! Советчики!

Лиза Филатова

О! Как здесь все мужа Вашего приговорили.)) ) Сестра решила свои проблемы довольно просто - оставила ребенка. Почему эти проблемы должны автоматически становиться проблемами Вашими и Вашего мужа? . У Вас своя семья. И, если семья хочет "отпочковаться" и жить отдельно, никто не имеет право Вас осуждать. У кого опекунство на ребенка, у Вас или Вашей мамы? И как мама может обижаться, если Вы с мужем хотите жить отдельной семьей? если мама взяла на себя ответственность за внука, то она просто не имеет права требовать этой ответственности с Вас или Вашего мужа, а решать проблемы устройства ребенка. Няню нанять, например, если с детским садом не получается. К органам опеки обратиться за помощью, как быть с ребенком. Да, у Вас будут собственные дети и Вы с мужем лишитесь тишины и покоя. Так почему нельзя пока пожить только вдвоем? Для Вашего мужа ребенок сестры - очень далекий родственник. При всем уважении, он не обязан его любить и воспитывать, нет? Ведь и Вы хотите, как я понял, переехать и жить своей семьей? Думаю, так и нужно сделать. А с ребенком - помогать маме по мере своей силы и возможностей, МОЖЕТ БЫТЬ... .
(приговор мужу, каким отцом он будет, если.. . чушь. Пример: какая женщина любит самоотверженно, как своего, ребенка мужа от первого брака? И никто ведь не говорит, что, значит, и своих детей она так же нелюбить будет)

Эльвира Хамитова

у вас своя семья, живите отдельно, а ребенка мама если ей хочется пусть воспитывает сама.

Ol
Olga

А Вы себя спросите, чего Вы хотите? Ребенок сейчас как индикатор отношения Вашего мужа к Вам и Вашим проблемам. Мешает ему ребенок, он хочет (требует) покоя? Где гарантия, что ваши совместные дети не будут ему мешать? Я бы оставила все как есть и заботилась бы о ребенке, а не о взрослом дядьке...

Татьяна Переверзева

А мама долго собирается с таким графиком работать? Ведь племяшке скоро в школу. Её надо будет забирать в 12 часов.. . Живите своей жизнью. В конце концов у девочки есть отец (где он, кстати? ) ,мать живая. Я бы съехала, но не на другой конец Москвы, может поискать компромис?

Ирраклий Андропников

Если твой муж не м*д*к, то он поймет тебя и примет ребенка!

Наталья Каминская

Муж эгоист, сволочь, гад!
Вот и выбирай теперь между племянником и мужем-гадом, вроде мужу ты больше должна, он же твоя семья, а не племянник и мама.
Кошмар. Я бы поставила мужу ультиматум: либо живем с ребенком, либо расстаемся. (можно и в мягкой форме озвучить, вроде того: понимаешь, он же нам не чужой, кто еще поможет, если не мы.. . и т. д...)

Юлия Колесникова

Живите с мужем отдельно, своей семьей.

Письменная Елена

А когда у вас с мужем свой ребенок появится, он ему тоже мешать будет? Попросите его, чтобы он сам предложил разумную альтернативу-куда девать девочку, когда Ваша мама на работе. Уверена, что ему нечего будет ответить.

Альберт

представляю вашему вниманию несколько вар-тов.

1. Насильно забрать доки, и отдать её в дет. сад.
2. Отдать хорошим знакомым, если они имеются, договориться.
3. Если ребёнок большой, пускай поживет у подруги.

Наталья Павлова

Снимите квартиру и живите отдельно. А ваша мама пусть оформляет опекунство над внучкой.

Надежда

Мда. За меня тут уже все сказали.
Соглашусь с теми людьми, которые считают, что ребёнка нужно принять в семью и не стоит ему ломать жизнь.
Муж, конечно, у Вас хорош.. Нечего сказать.

Анечка Жукова

Муж не обязан принимать чужого ребенка, мужику хочется СВОЕЙ семьи, а не чьей то. Либо муж, либо нормальная семья.