Роман Платонов

Помогите пожалуйста решить выражение. При каких переменных имеет смысл выражение: x в квадрате + 5

Михаил Малютин

при любых значениях переменной.
выражение не имеет смысла, если есть запретные действия. деление на ноль, 0 в нулевой степени и корень из отрицательного числа. так как запретных действий нет, то выражение имеет смысл при любых значениях переменной.