Юлия Костюк

У меня возникла проблема с ответом еще на одну задачу по физике!! ! Буду благодарен очень знающему!!!

В сосуд со ртутью опускают открытую стеклянную трубку, оставляя над поверхностью конец длиной l = 60 см. Затем трубку закрывают и погружают еще на 30 см. Определить высоту столба воздуха в трубке. Атмосферное давление ρ0 = 760 мм рт. ст.

Ди
Диана

учебник читай

Einherjar Russland

учите физику и сами будете всем помогать сутками. разве нет?)