Наталия Денисенко

Помогите ответить на вопросы по С++

1. Разрешается ли объявлять массив в качестве поля класса. Как присвоить элементам массива начальные значения?
2. Зачем нужен «контролируемый блок-функция» и чем он отличается от обычного контролируемого блока?
3. Зачем требуется определение чистого виртуального деструктора?
4. Может ли объединение участвовать в иерархии наследования?
5. Объясните разницу между повышающим, понижающим и перекрестным приведением.
6. Какие объектно-ориентированные потоки связаны со стандартными потоками?