Валентина Степанова

Составить запрос Sql access

Привет всем, такое дело - склепал выборку "продаж за период", но не знаю как теперь к ней прикрутить еще вычисляемые поля. Щас объясню получше

SELECT Товары. [Цена (руб)] *[Активные заказы]. [Заказанное количество]

FROM [Активные заказы] , Товары WHERE (((Товары. [Код товара]) =[Активные заказы]. [Код товара] ) AND [Активные заказы]. [Дата заказа] < [Введите дату] )

Вот, здесь столбец сумм. Нужно чтобы внизу добавлялось "Итоговая стоимость", "Итого единиц товара". Помогите плз)

Алексей Приходько

Это более естественно и проще делать там, где требуется вывод информации - в отчете или на форме - в разделе Примечание/Заголовок, а не в запросе. Но если сильно хочется, то добавьте с помощью UNION еще один запрос, который считает итоги.