Евгений Алехин

Как решается эта задача по теплотехнике? Определить количество теплоты (в Дж)

Определить количество теплоты (в Дж) с поверхности трубы диаметром 27 мм и длиной 10 м в окружающую среду с температурой 0 град. С, если температура поверхности 59 град. С, коэффициент теплоотдачи 15 Вт/м/м/К, а время теплообмена 492 с.
Ответ: От 361950,4338912 До 376723,9209888
каким способом, какой формулой?

было бы замечательно если бы показали пример решения этой задачи т. е. что на что умножали и делили и тд чтоб получили такой ответ...

Александра Мирошникова

надо перевести Вт в Дж. вычислить площадь. только непонятно - 15Вт/м/м/K - что это два раза м. Наверное д. б. метр квадратный.