Mustafa A

почему вы не взлюбили "Горби" , ведь могло быть и хуже, распад конечно прошел не идеально с локальными конфликтами

Константин Самойлов

А почему распад был неизбежен? Ведь существует Китай тысячи лет, и народов там не меньше, противоречий и тёрок - тоже. Такого "горби" в той же Поднебесной за его дела давно бы замариновали в уксусе...

Ад
Администратор

А ведь его могло не быть вообще.

Витя Беляев

Если бы он не болтал и не любовался сам собой и своими лозунгами, а занялся бы серьёзно реформами то и
СССР не распался бы.