Attila

Как вы относитесь к хрущевскому лозунгу "Догоним и перегоним Америку"?

Ирина

исключительно положительно)

Дмитрий

Хорошие были намерения!

Ва
Валентина

Как к желанию выдать желаемое за действительное в прошлом малограмотного слесаря из Донбасса. Кстати, несколькими годами раньше один человек по имени Мао тоже провозгласил абсолютно аналогичный лозунг, названный позже "Большой скачок", результатом чего стали толпы голодных, отлавливающие воробьёв по полям, как якобы главный источник малой урожайности. Правда, если быть объективным, вот те самые ловцы воробьёв как-то разом одумались и через сравнительно небольшой исторический отрезок времени таки догнали кое в чём США и даже кое в чём перегнали. Но в отличие от нас, всё еще рассматривающими в лупу, какого цвета кошка, не обращая внимания, может ли она ловить мышей или нет.

Kira

У Никиты были все основания верить в то, что мы догоним и перегоним Америку, построим коммунизм к началу 80-х годов и т. п. Только он, хитро сделанный троцкист, убив Сталина и развенчав его культ личности, не понял, что прогресс в России шёл по инерции, что Гагарина в Космос запустил не он, а Сталин...

Ал
Александр

Этот лозунг подтвепждал что мы живем хуже, а сегодня, с точки зрения сегодняшних властителей, все поменялось местами

Елена

нормально я и на станке работал дип 500 -догоним и перегоним дип

Св
Светлана

Теперь это пустые слова. А ведь тогда они имели смысл.

Ан
Анастасия

Истину глаголил Никита: при этом нам твердили, что капитализм катится в пропасть... явно догнали и перегнали

Тэране

мне больше нравится лозунг "...покажем им Кузькину мать... " Сейчас кузькина мать мощностью несколько сот мегатонн :-)))думаю пора показать 🙂

Маша

С энтузиазмом. Больше сала, больше мяса мы стране своей дадим. Мы Америку догоним, а догнав, опередим!

Никитос

Только с поправкой: не надрывая пупок...