Роман Гусев

Помогите решить геометрию, очень надо=(

Решите треугольник ABC если BC= 10 корень из 3, AB =20, угол B= 30 градусам, помогите, пытаюсь выжить, но мозгов не хватает (

Леонид

а где вопрос? Что найти надо?
Если найдешь третью сторону, то будет известно все и можно найти, что угодно. А третью сторону можн найти через теорему косинуса, котрую можно найти в вике. А впринципе она глаит, что квадрат стороны равен сумме квадратов бругих сторон без удвоенного произведения этих сторон на восинус угла между ними.
АС"2=ВС"2+ВА"2 - 2ВС*ВАкосВ