Эдик Белозеров

Это правда если лизнуть жабу ага

(во время испуга она на коже выделят фигню какую-то) то эффект будет как от лсд? (Я ничего такого не употребляю, тем более не собираюсь лизать жаб, просто в книге Я. Вишневского прочла, интересно стало)

Роберт Роберто

Не знаю как про ЛСД, но читал что чаще эффект как от пули в лоб, в смысле летальный.
Яд этой жабы содержит буфотоксин и прочую гадость.
"Яд аги — сильнодействующий; воздействуют преимущественно на сердце и нервную систему, вызывая обильное слюноотделение, конвульсии, рвоту, аритмию, повышение кровяного давления, иногда временный паралич и смерть от остановки сердца. Для отравления достаточно простого контакта с ядовитыми железами. "

Из чего видно, что лизать не обязательно, достаточно и потрогать. ЛСД я не пробовал, но что то сомневаюсь, что он вызывает рвоту, анемию, аритмию, конвульсии и смерть от остановки сердца. Сильно сомневаюсь.

Кстати, некоторых их этих жаб и трогать не надо, они умеют ядом стрелять.

В общем штука настолько ядовитая, что этим ядом смазывали наконечники стрел.

Впрочем я не мешаю Вам попробовать эту жабу полизать и даже поцеловать, вдруг какой царевной обернется. Попытка не пытка, верно? Только завещание написать не забудьте. мало ли.