Сергей Евдокимов

В каком предложении средством речевой выразительности является просторечная лексика?

1) с запада прояснилось, и чистая заря долго горела над лугами.
2)Изба стояла на самом юру
3)Марии Трофимовне нравилось идти с граблями вровень с товарками - колхозницами, замужними женщинами, перекликаться с ними, слушать их рассказы о своих бабьих делах
4)всегда на скамейку кто-нибуть присаживался

Ирина Шарова

В третьем предложении: "товарками - колхозницами", "перекликаться с ними", "бабьих делах"