Елена Липатникова

Правда ли, если цену товара увеличить в 2 раза и написать "скидка 50%", спрос возрастёт в 2 раза от начальной цены?

Ел
Елена

да! нас так и учили-что все скидки включены в стоимость товара, те копейки продавец не теряет, а в сетевых магазинах если идет акция на товар и там скидка, то на кокой-нибудь другой вид товара цена увеличивается на стоимость скидки!

ОК
Ольга Королькова

есть совершенно справедливая поговорка: "не обманешь - не продашь". Нас облапошивают всегда и везде.

Наташенька Маслич

однозначно-работает

Яна Гиленко

ну это трейдерский инстинкт ...чел видит что упало, значит нада брать.. . глупо конечно, веть неизвестно ни предыдущих цен, ни таймфрейма, ни объемов.. . )

Ангелинка Ягодка

Разумеется нет - спрос уменьшится. Но есть другая фишка - называется ценовая дискриминация. Допустим у нас есть товар с себестоимостью в 1 доллар. И достоверно известно что есть 2 группы покупателей, одни готовы платить за товар 10 долл. , а вторые по 15 долл. Вот и вопрос - какую цену поставить? Поставишь 10 - не дополучишь с тех кто готов платить 15, поставишь 15 - не получишь с тех кто готов заплатить 10. Поэтому делаем так - ставим цену - 15 долл. , а в какой-нить газетенки печатаем купон на скидку в 30%. Расчет на то что те кто готов платить 15 долл. не будут лазить по газетам и искать скидки. , а вот те кто готов за 10 - будут. Итого продаем товар по разной цене разным категориям. Скидки для этого и нужны.

Карен Погосян

на распродаже всегда так

Светлая.

Просто оставить цену какой была: -)

Игорь Овчаренко

Возле моего дома есть небольшой ювелирный магазинчик, который работает уже 5 лет, так на нём красный банер с надписью "Мы открылись" висел год пока не истрепался, а другой банер "Скидки до 50 %" весит уже с самого начала и давно выцвел, они хотя бы могли его поменять на новый ради приличия)))))))))