Света Молчанова

Помогите найти небольшой рассказ о празднике на немецком языке

Дашутка

Weihnachten.

Weihnacht ist ein Feiertag und wird am 25. Dezember gefeiert. (Рождество – это праздничный день и отмечается 25 декабря. )
Weihnachten ist für die Deutschen das wichtigste Fest für die ganze Familie. ((Рождество для немцев – один из главных праздников для всей семьи. )
Es wird ein Christbaum mit Kerzen, Christbaumkugeln, Holzspielzeug, Äpfeln und Süßigkeiten geschmückt. (Свечами, ёлочными шарами, деревянными игрушками, яблоками и сладостями украшают рождественскую ёлку. )
Viel Freude macht es, die Geschenke selbst herzustellen. (Это доставляет много радости, изготавливать подарки самим. )
Besonders den Kindern macht es Spaß, Plätzchen zu backen und die Weihnachtskarten zu basteln. (Особенно нравится детям, печь печенье и мастерить поздравительные рождественские открытки. )
Jedes Jahr schreiben tausende Kinder Weihnachtsbriefe und Wunschzettel an den Weihnachtsmann. (Каждый год пишут тысячи детей рождественские письма и записки с желаниями (о мечте, о подарке) Деду Морозу. )
Die Briefe werden vom Weihnachtsmann und vom Christkind gelesen und beantwortet. (Эти письма читают Дед Мороз со Снегурочкой и отвечают на них. )
Die Kinder freuen sich dann, die gewünschten Geschenke zu finden und auszupacken. (Дети радуются потом, находя желаемые подарки и распаковывая их. )