Виктория Осипова

помогите с решинием задач!!! Спасибо тем, кто поможет!!!

1. Один из углов, получившихся при пересечение двух прямых равен 85 градусам. Чему равны остальные углы? ? 2. Разность смежных углов равна 50 градусам. Найти меньший угол. 3. Даны треугольники ABC, который равен треугольнику PQR. AB равен 8 см, равен 9 см, AC равен 10 см. Найти стороны треугольника PQR/

напишите по подробнее

Саша Кириенко

1. Ответ: 85, 95 и 95
2.Пусть х-меньший угол, тогда больший угол 180-х. Получаем 180-х-х=50. х=65. Ответ: 65
3.Стороны второго треугольника такие же, т. к. треугольники равны. Ответ: 8 см, 9см, и 10 см

Алексей Кузнецов

Пусть х-меньший угол, тогда больший угол 180-х. получаем 180-х-х=50. х=65. Ответ: 65
Стороны второго треугольника такие же, т. к. треугольники равны. Ответ: 8 см, 9см, и 10 см
Ответ: 85, 95, 95