Ма
Макс

Чем отличается любовь от влюбленности? Может ли любовь длиться всю жезнь?

Причем ни привязанность, ни страсть, ни симпатия, а именно любовь.
http://www.youtube.com/watch?v=PuJQV1GrtLs

Роман Зыков

Влюбленность-это легкое опьянение, а любовь-алкоголизм.

Михаил Кузнецов

влюбленность - это переходный этап. она может перерасти в любовь, а может и не перерасти

Елена Коннова

Нет. Любовь это химическая реакция в организме. Со временем перестают выробатыватся гормоны отвечающие за любовь.

Светлана Конаховская

любовь это один из мостов.. . мост не нужен навсегда ...после влюблённости ты можешь скатиться обратно в несчастье... а вот после глубокой любви ты уже не вернешься в несчастье!

Арсений Не Скажу

любовь-это понимание, уважение, забота и спокойствие. любовь, я считаю, не строится на страстях, сексе и т. д. секс это лишь земное удовольствие; любовь это взаимопонимание, верность, теплота, то, что вы можете чувствовать всегда, а не только ночью.
влюбленность это трепет в душе, весна, тяга к милым интригам, но не вышеперечисленное.

Jm Stereo

то что мы привычно называем любовью проходит ряд стадий:
1)филия - любовь-влечение, симпатия;
2)эрот - любовь-страть;
3)сторге-любовь -привязанность, любовь-дружба;
4)агапе - любовь безусловная, бескорыстная;
Так что названные тобой чувства - это все любовь в разной стадии и в разных формах проявления.