Сергей Батурин

Народные средства для волос

Поделитесь, пожалуйста, народными рецептами против выпадения и для стимулирования роста волос, которые НЕ ТРЕБУЮТ СМЫВА: лосьоны, ополаскиватели. Не маски. Здорово, если рецепты будут из опыта.
Спасибо.

Роман Павлов

которые не требуют смыва это крапива только

Aza Yuldashev

Уход за волосами зимой: маски для волос

Зима – не лучшее время для ваших волос: под воздействием холода они становятся сухими, ломкими и тусклыми, а также может появиться перхоть. Чтобы не доставить волосам еще больше неприятностей, выбирайте для ухода за волосами зимой народные средства. Они обеспечивают мягкую заботу и уход и помогут вашим волосам обрести красоту, здоровье и блеск.
Картофельная маска с медом и яичным желтком

2 средних картофелины натираем на мелкой терке, смешиваем с 1 столовой ложкой меда и 1 желтком. Если мед густой, можно добавить к смеси немного воды. Все тщательно перемешиваем и втираем в кожу головы массирующими движениями. Маску лучше наносить на вымытые, слегка влажные волосы. Через полчаса смываем маску теплой водой и аккуратно промокаем волосы полотенцем.
Маска из банана с яйцом, сметаной и медом

Банан очищаем от кожуры и разминаем вилкой. Вводим 1 взбитый желток яйца, добавляем 2 столовые ложки сметаны и 1 чайную ложку меда. Все тщательно перемешиваем. Полученную смесь наносим на волосы. Оберните голову теплой повязкой и держите маску полчаса, после чего вымойте волосы мягким шампунем.
Маска из банана с лимонным соком

Кожура банана содержит не меньше питательных веществ, чем мякоть. Поэтому можно не выбрасывать кожуру, а использовать ее для приготовления маски.

Банан разминаем, а кожуру прокручиваем на мясорубке. Добавляем 1 десертную ложку лимонного сока. Наносим смесь на чистые волосы, оборачиваем голову повязкой и держим маску полчаса. Смываем теплой водой с мылом или шампунем.

Анастасия Плотникова

Настойка перца жгучего, в аптеке продается, втирать в корни на ночь. Хорошо стимулирует рост волос.

Айсулуу

а не требуют смыва - это как?)) ) Т. е. короче не фига ничего не делать, время не тратить, тупо облить волосы какой-нибудь жидкостью и всё?! Так не бывает. Если уж совсем не хотите заморачиваться масками и пр. , пейте витамины!! ! Есть хорошие специльнае для женщин (для волос, ногтей и т. д.).

Olga Sukharenko

Не занимайтесь самолечением, а сходите к эндокринологу.