Анна

Какую роль в романе "Отцы и дети" играют второстепенные герои Ситников и Кулигин?

Валерия

Ситников и Кукшина! А Кулигин - это герой из "Грозы" Островского.
Данные герои - псевдонигилисты - нужны для того, чтобы показать трагическое одиночество Базарова (т. е. у него нет настоящих сторонников из числа молодого поколения)