Никола Ф

как определить количество информации в слове "кибернетика" если алфавит состоит из 32 символов?

Любовь Гробман

Если алфавит состоит из 32 символов, значит 1 символ кодируется 5 битами.. . Считаем количество букв в слове (11) и умножаем на 5 Ответ: 55 бит количество информации в слове "кибернетика" это если кавычки не считать...