Светлана Созонова

Помогите пожалуйста найти область определения функции, значения, четная или не четная.

Помогите пожалуйста найти область определения функции, значения, четная или не четная

Алексей Рубан

Область определения - это те значения, в которых функция определена, то есть имеет смысл. В данном случае все значения кроме х = 0.
Очевидно, что функция может принимать все значения числовой оси (от -oO до +оО)
Очевидно, что функция нечётная, так как у (х) = - у (-х)