Алексей Звирюк

Длина прям-ка 27 см, а ширина в 3 раза меньше. Что больше у этого прям-ка площадь или периметр и на сколько

Что больше у этого прямоугольника площадь или периметр и на сколько. Спасибо!

Светлана

Периметр - это сумма длин всех сторон прямоугольника (сторон у прямоугольника - четыре, причем противоположные стороны -равны) .
Площадь - это произведение длины на ширину.
В вашем условии длина равна 27 см, а ширина - 9 см.
Надеюсь, дальше вычислите сами.

Лариса ))))))))))

периметр равен 72, площадь равна 243. разница 171