Маргарита Зайцева

Как называлось главное государство крестоносцев, созданное на побережье Сирии и Палестины??

Светлана Глухарева

Эдесское графство — первое христианское государство, основанное крестоносцами во время 1-го крестового похода. Просуществовало с 1098 по 1146 год.

Княжество Антиохия — второе из христианских государств, основанных крестоносцами во время 1-го крестового похода на территории современных Сирии и Турции. Государство было основано в 1098 году после завоевания крестоносцами Антиохии Боэмундом I Тарентским. В 1268 году Антиохия была завоёвана мамлюкским султаном Бейбарсом и прекратило существование.

Иерусали́мское короле́вство — христианское государство, возникшее в Леванте в 1099 после завершения Первого крестового похода. Оно было уничтожено в 1291 с падением Акры.

Grisha Brinza

княжество Антиохия королевство Иерусалим!!!

Иван Дементьев

Когда произошёл раскол церкви?

Андрей Шушлебин

Графство Эдесса