Павел ____________

Что такое пыльца? (определение)

Сергей Сазонов

растительная сперма

Кирилл Гордеев

Пыльца́, цветень — скопление пыльцевых зёрен семенных растений [1]. Пыльцевое зерно представляет собой мужской гаметофит, развивающийся в микроспорангии (см. Спорангий) из микроспоры и выполняющий функцию опыления, то есть оплодотворения женского гаметофита, находящегося в семязачатке.

Ан
Анастасия

пыльца-это такая штука которую собирают пчёлы с цветков и делают мёд