Мария Гнездилова

что такое специализация клеток растения?

Б_
Белла ____

"Клетки любого многоклеточного организма объединены в различные органы и ткани и специализированы на ВЫПОЛНЕНИИ разных функций. В зависимости от выполняемых функций клетки организованы по-разному. Они могут отличаться размерами и формой, набором и относительным количеством органоидов, наличием специфических гранул и т. п. "
Короче говоря, специализация клеток растения — это функции, которые выполняют те или иные клетки организма. Их роль в процессе жизнедеятельности растения.