Денис

помогите! Расположите в правильной последовательности этапы достижения гражданской дееспособности1)достижение возр

1)достижение возраста полной дееспособности
2)полная дееспособность (если они работают по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей)
3)полная недееспособность
4)частичная гражданская дееспособность (самостоятельно совершают мелкие бытовые сделки)
5)частичная гражданская дееспособность (самостоятельно распоряжаются своей стипендией, заработком)

3,4,2,5,1 так?

Ли Иодо

А мне кажется 2 и 5 поменяй местами... т. к. частичная деесп. (мелкие бытовые сделки) -это дети от 6 до 14...Следовательно, потом человек может распоряжаться своей стипендией и заработком от 14-ти до 16 лет... В 16 лет можно получить дееспособность с согласия родителей) Так что 3,4,5,2,1)

Андрей Мальцев

Вроде так. Хотя 4 и 2 надо бы поменять местами. Мне так кажется.